10/09/2020,4:42:10 PM.
|
कोलकाताहिंदी.कॉम
कोलकाताः बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत और महाराष्ट्र की सत्ताधारी दल शिवसेना के बीच जारी जंग को लेकर कल पूरा दिन मुंबई सरगर्म रहा। कंगना और शिवसेना में तनाव की आंच पश्चिम बंगाल भी पहुंच गई,… और टीएमसी सांसदों महुआ मोइत्रा तथा नुसरत जहां के साथ बीजेपी के आसनसोल के सांसद और केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रीयो के बीच टि्वटर जंग देखने को मिला।
दरअसल इसकी शुरुआत कंगना रनौत को केंद्र सरकार द्वारा दी गई वाई प्लस कमांडो सिक्योरिटी पर टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा के सवाल उठाने से हुई। महुआ ने ट्वीट कर पूछा है कि आखिर क्यों बॉलीवुड की ट्विटराटी को वाई प्लस सुरक्षा प्रदान की जा रही है, जबकि भारत में प्रति 138 लाख की आबादी पर एक पुलिस कर्मी है और भारत 71 देशों की विश्व सूची में सबसे कम पांचवें स्थान पर है।
लेकिन महुआ मोइत्रा द्वारा कंगना को मिली केंद्रीय सुरक्षा पर सवाल उठाने को लेकर आसनसोल के सांसद व केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रीयो ने पलटवार किया। उन्हें जवाब में एक ट्वीट कर कहा कि कंगना को शिवसेना से धमकियां मिल रही थीं, इसलिए उन्हें केंद्रीय सिक्योरिटी मिली है। बाबुल ने साथ ही सवाल किया कि आखिर भाइपो यानी भतीजे अभिषेक बनर्जी को क्यों कमांडो सिक्योरिटी मिलती है….
बाबुल सुप्रीयो द्वारा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी की सिक्योरिटी पर सवाल उठाने से तृणमूल कांग्रेस ने फिर से पलटवार किया। लेकिन इस बार मोर्चा पार्टी सांसद नुसरत जहां ने संभाला। उन्होंने बाबुल सुप्रीयो से पूछा…-रोजवाली का प्रचार करने के अलावा आपका और क्या योगदान है, जिससे आपको जेड श्रेणी की सिक्योरिटी मिलती है….नूसरत ने यह भी कहा कि आप अपने क्षेत्र आसनसोल नहीं जाते हैं। क्या गरीबों और वंचितों को लूट करने के लिए ही आपको केंद्रीय सुरक्षा पुरस्कार के रूप में मिली है….
नुसरत जहां के आरोप पर भला पलटवार करने से बाबुल सुप्रीयो कहां रुकने वाले थे। …उन्होंने तीखे अंदाज में जवाब देते हुए कहा कि क्या मैं आपको 2019 का अपना रिपोर्ट कार्ड भेज दूं…..मैंने अपने निर्वाचन क्षेत्र के लोगों को ना केवल आश्वासन नहीं दिया है…बल्कि आसनसोल में काम भी किया है…..लेकिन इसी आसनसोल ने आपको और आपकी पार्टी को 2 लाख थप्पड़ मारे थे। यही आपके लिए बड़ा उत्तर है। वहीं रोजवैली से पैसे लेने के आरोप पर बाबुल ने कहा कि मैंने विज्ञापन के पैसे छोड़कर एक रुपया भी अधिक नहीं लिया है।
21/03/2022,8:01:19 PM. Read more
18/11/2021,8:35:58 PM. Read more
© 2015 - 2020 kolkatahindi.com
Design & Develop by GWS
Leave a Reply