14/12/2020,12:00:54 PM.
|
कोलकाता: पश्चिम बंगाल से सटी भारत-बांग्लादेश सीमा पर गैरकानूनी तरीके से गौ तस्करी के मामले की जांच कर रहे केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) की टीम बीएसएफ अधिकारियों पर सख्ती बरतती जा रही है। इस मामले में बीएसएफ कमांडेंट सतीश कुमार पहले से ही गिरफ्तार हैं। अब चार अन्य वरिष्ठ अधिकारियों को जांच एजेंसी ने नोटिस भेजा है। इसमें डीआईजी रैंक के अधिकारी भी शामिल हैं। इन चारों को जल्द से जल्द सीबीआई दफ्तर में हाजिर होने को कहा गया है।
जांच एजेंसी के सूत्रों ने सोमवार को बताया कि जिन चार अधिकारियों को नोटिस भेजा गया है उसमें से एक डीआईजी रैंक के अधिकारी हैं जबकि बाकी दो असिस्टेंट कमांडेंट और एक डिप्टी कमांडेंट रैंक के अधिकारी हैं। गौ तस्करी की जांच के दौरान पूछताछ में इनका नाम सामने आया है इसलिए इनसे पूछताछ की जानी जरूरी है। इस मामले में गिरफ्तार सतीश कुमार ने कई अन्य खुलासे किए हैं जिसमें स्पष्ट हुआ है कि सीमा पर गौ तस्करी के साथ-साथ अन्य गैरकानूनी चीजों की तस्करी के मामले में बीएसएफ के अधिकारियों की संलिप्तता रही है। इसलिए जांच एजेंसी के अधिकारी इनसे पूछताछ कर पूरे तस्करी गिरोह का पर्दाफाश करना चाहते हैं।
उल्लेखनीय है कि गौ तस्करी का सरगना और तृणमूल नेता इनामुल भी सीबीआई के हत्थे चढ़ा था लेकिन उसे न्यायालय से लगातार जमानत मिलती रही है।
21/03/2022,8:01:19 PM. Read more
18/11/2021,8:35:58 PM. Read more
© 2015 - 2020 kolkatahindi.com
Design & Develop by GWS