05/11/2020,4:28:09 PM.
|
कोलकाताः भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को दावा किया कि बंगाल में विधानसभा चुनाव के दौरान उनकी पार्टी को दो तिहाई बहुमत मिलेंगे। ममता सरकार की विदाई की घंटी बज चुकी है और बंगाल के लोग भाजपा को सत्ता सौंप देंगे। भाजपा बंगाल को “सोनार बांग्ला” बनाएगी।
इस पर राज्य की सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस ने पलटवार करते हुए कहा है कि शाह दिवास्वप्न देख रहे हैं। दमदम से तृणमूल कांग्रेस के सांसद प्रोफेसर सौगत रॉय ने कहा कि अमित शाह नाटक करने के लिए बंगाल आए हैं। वह बंगाल फतह के बारे में दिवास्वप्न देख रहे हैं जो कभी पूरा नहीं होगा। भाजपा के आंतरिक कलह पर कटाक्ष करते हुए सौगत रॉय ने कहा कि अमित शाह को चाहिए कि पहले वह अपनी पार्टी की सांगठनिक कमजोरियों को संभालें। उनकी पार्टी के लोग एक दूसरे को मार रहे हैं। पहले इस पर लगाम लगाई जानी चाहिए।
वहीं बंगाल पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को ममता कैबिनेट में मंत्री फिरहाद हकीम ने आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा अमित शाह कोलकाता आए हैं और मतुआ समुदाय के घर खाना खाएंगे। लेकिन दूसरी तरफ यूपी में दलित लड़कियों के साथ लगातार बलात्कार किया जाता है और फिर उन्हें जलाकर मार दिया जाता है। उन्होंने कहा कि यूपी में दुष्कर्म की घटनाओं पर पर्दा डालने के लिए ही वह बंगाल में मतुआ समुदाय के घर खाना खा रहे हैं।
उल्लेखनीय है कि अमित शाह दो दिवसीय दौरे पर बंगाल में हैं और उनके निशाने पर ममता बनर्जी हैं। शाह ने कहा है कि ममता बंगाल में गरीबों के लिए केंद्र सरकार की लाभकारी परियोजनाओं को रोक रही हैं।
21/03/2022,8:01:19 PM. Read more
18/11/2021,8:35:58 PM. Read more
© 2015 - 2020 kolkatahindi.com
Design & Develop by GWS
Leave a Reply