पश्चिम बंगाल : लॉकडाउन तोड़ने वाले 407 लोग गिरफ्तार

17/11/2020,10:29:44 AM.

 

कोलकाता: लॉकडाउन के बावजूद राजधानी कोलकाता में पाबंदियां नहीं मानकर बिना वजह घरों से बाहर निकलकर घूमने वाले 407 लोगों को पुलिस की टीम ने गिरफ्तार किया है।

लालबाजार स्थित कोलकाता पुलिस मुख्यालय की ओर से मंगलवार को जारी बयान में इस बारे में जानकारी दी गई है। इसमें बताया गया है कि देर रात तक कुल 51 ऐसे लोगों को गिरफ्तार किया गया है जो बिना वजह घरों से बाहर निकल कर घूम फिर रहे थे। 352 ऐसे लोगों को पकड़ा गया है जो बिना मास्क पहने घरों से बाहर निकल कर घूम फिर रहे थे। 04 ऐसे लोग भी गिरफ्तार हुए हैं जो सड़क पर इधर-उधर थूक रहे थे।

दरअसल जांच में इस बात का खुलासा हुआ है कि कोरोनावायरस पीड़ित व्यक्ति के थूकने से भी संक्रमण फैल सकता है। इसलिए पश्चिम बंगाल सरकार ने सड़कों पर इधर-उधर थूकने वालों के खिलाफ सख्ती बरतनी शुरू की है। 26 गाड़ियों के खिलाफ भी चालान काटा गया है जिनके जरिए लोग बाहर निकले थे।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *