प्लास्टिक कारखाने में लगी भीषण आग में लाखों का माल जला,15 गाड़ियों ने 4 घंटे में पाया काबू

12/10/2020,8:17:58 PM.

कोलकाताः पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता के चित्तपुर थाना इलाके में स्थित एक प्लास्टिक कारखाने में आज दोपहर भीषण आग लग गई। अग्निशमन विभाग की 15 गाड़ियों ने करीब 4 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग से लाखों रुपये का नुकसान होने का अनुमान है। आग लगने का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है।

सोमवार को सुबह साढ़े 12 बजे चित्तपुर थाना इलाके के नया पट्टी में दो नंबर नवाब पट्टी स्ट्रीट पर एक प्लास्टिक कारखाने में आग लग गई। कारखाने में ज्वलनशील सामानों की मौजूदगी से आग तेजी से फैलने लगी। कोलकाता पुलिस ने बताया है कि सूचना मिलने के तुरंत बाद अग्निशमन विभाग की 8 गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं। लेकिन आग का विकराल रूप देखकर दमकल की और गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। साथ ही कोलकाता पुलिस की आपदा प्रबंधन टीम भी मौके पर पहुंच गई और इलाके से लोगों को निकाल कर सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया। बाद में चार घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

घटना में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन लाखों रुपये का सामान जलकर खाक हो गया है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया है कि आग की वजह से काले धुएं का गुब्बार पूरे इलाके में फैल गया, जिसकी वजह से बच्चों, बुजुर्गों और महिलाओं को परेशानियों का सामना करना पड़ा। लाल बाजार स्थित पुलिस मुख्यालय ने एक बयान में बताया गया है कि आग लगने के कारणों के बारे में स्थिति अभी स्पष्ट नहीं है। इसकी जांच के लिए अग्निशमन विभाग के साथ मिलकर एक टीम तैयार की जाएगी। इसके अलावा कारखाने के अंदर अग्निशमन व्यवस्था दुरुस्त थी या नहीं इस बारे में भी जांच होगी।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *