बैशाखी ने शिक्षिका के पद से दिया इस्तीफा, फिरहाद पर लगाया आरोप

10/12/2020,11:21:55 AM.

 

कोलकाता: आखिरकार बैशाखी बनर्जी ने शिक्षिका की नौकरी छोड़ दी। उन्होंने शिक्षा मंत्री पर्थ चटर्जी को अपना इस्तीफा भेज दिया है। इसके साथ ही इस्तीफे की कॉपी राज्यपाल औऱ मुख्यमंत्री के अलावा उच्च शिक्षा विभाग को भी उन्होेंने भेज दी है।

अपने इस फैसले पर बोलते हुए बैशाखी बनर्जी ने मीडिया से कहा, “ राज्य के मंत्री फ़रहाद हकीम ने कहा था कि वह मुझे बाहर कर देंगे। इसके बाद मुझे मिल्ली अल अमीन कॉलेज से हटा दिया गया। शिक्षक जीवन में सम्मान सबसे बड़ी चीज होती है। जिस तरह से मेरा अपमान किया गया उसके बाद मैं अब विद्य़ार्थियों के सामने कैसे खड़ी हो सकती हूं। मैंने अपनी गरिमा की रक्षा के लिए शिक्षिका की नौकरी छोड़ दी है।”

बता दें कि बैशाखी बनर्जी की अभी 22 साल नौकरी बाकी है। अफने इस्तीफा पत्र में उन्होंने शिक्षामंत्री पार्थ चटर्जी को धन्यवाद देते हुए कहा कि अगर शिक्षामंत्री चाहें तो उनकी नौकरी के समय के एरियर का भुगतान नहीं भी कर सकते हैं।

उल्लेखऩीय है कि हाल ही में मिल्ली अल अमीन कॉलेज के छात्रों ने विभिन्न मांगों के साथ एक आंदोलन शुरू किया। इसके बाद वहां पहुंचे फिरहाद हकीम ने कहा था कि बैशाखी को निकाल बाहर करो।
इसके बाग शोभन चटर्जी और बैशाखी दोनों राज्यपाल जगदीप धनखड़ से मिले थे और उनसे फिरहाद के खिलाफ शिकायत की थी। इसके बाद मिल्ली अल अमीन कॉलेज की शिक्षक प्रभारी बैशाखी बनर्जी को राममोहन कॉलेज में तबादला कर दिया गया। इस फैसले से आहत बैशाखी ने नौकरी छोड़ने का फैसला किया। हालांकि अभी यह पता नहीं चला है कि बैशाखी का इस्तीफा स्वीकार किया गया है या नहीं।
गौरतलब हो कि बैशाखी व कोलकाता के पूर्व मेयर शोभन चटर्जी के बीच मित्रता के संबंधों को लेकर मीडिया में आए दिन चर्चा होती रहती हैं।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *