16/12/2020,11:38:53 AM.
|
कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के कैबिनेट के एक और नाराज मंत्री राजीव बनर्जी को मनाने की कोशिशें विफल साबित होती दिख रही हैं। उनका एक ताजा वीडियो सामने आया है जिसमें पश्चिम बंगाल सरकार की कार्यशैली पर सवाल खड़ा करते हुए उन्होंने पूछा है कि आखिर बेरोजगारी क्यों बढ़ी है? क्यों पश्चिम बंगाल में उद्योग नहीं आ रहा है?
उन्होंने पार्टी के शीर्ष नेतृत्व यानी मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का नाम लिए बगैर बड़ा आरोप लगाया है। राजीव ने कहा है कि जीवन भर पार्टी और सरकार के लिए काम करने के बावजूद उन्हें उपेक्षित कर रखा गया। राजीव बनर्जी ने पहले भी पार्टी नेतृत्व के खिलाफ बयानबाजी की थी जिसकी वजह से उन्हें मनाने की कोशिश तृणमूल कांग्रेस की ओर से शुरू कर दी गई थी। राज्य के दिग्गज नेता शुभेंदु अधिकारी के समर्थन में उन्होंने बयान दिया था और नेतृत्व पर सवाल खड़ा किया था।
उसके बाद रविवार को कोलकाता में तृणमूल महासचिव और शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी के घर डेढ़ घंटे तक बैठक हुई थी। इसमें पार्थ के अलावा ममता कैबिनेट में मंत्री फिरहाद हकीम और राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर भी मौजूद थे। इस बैठक के बाद तृणमूल ने दावा किया था कि राजीव बनर्जी की नाराजगी दूर कर ली गई है। लेकिन अब जो ताजा वीडियो सामने आया है उसमें सुना जा सकता है कि मुझे बहुत सारे मौके पर उपेक्षित और वंचित किया गया है। लेकिन पार्टी जब भी बुलाएगी जाऊंगा।
राज्य में लगातार बढ़ती बेरोजगारी को लेकर सनसनीखेज आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि वाममोर्चा के शासनकाल में बंगाल में जितने उद्योग थे वे सारे अब खत्म हो चले हैं। इसी वजह से बेरोजगारी उत्पन्न हुई है। नौकरी नहीं मिलने से युवक-युवतियां हताश हैं। यहां उद्योग की जरूरत है लेकिन कोई निवेश नहीं करना चाहता।
शुभेंदु अधिकारी के संबंध में भी राजीव ने कहा है कि शुभेंदु अधिकारी क्या करेंगे यह उनका व्यक्तिगत निर्णय है। बताया जा रहा है कि यह वीडियो मंगलवार देर शाम का है।
28/09/2023,5:51:34 PM. Read more
28/09/2023,5:37:49 PM. Read more
© 2015 - 2020 kolkatahindi.com
Design & Develop by GWS
Leave a Reply