रिसड़ा में जगद्धात्री पूजा को लेकर श्रद्धालुओं में उत्साह

23/11/2020,8:07:06 PM.

 

हुगली: हुगली जिले के रिसड़ा में सोमवार से जगद्धात्री पूजा का शुभारम्भ हो गया। रिसड़ा जगद्धात्री पूजा को लेकर दर्शनार्थियों में भी खासा उत्साह देखने को मिल रहा है।

लोकल ट्रेन पुनः शुरू हो जाने से रिसड़ा के आसपास के उपनारीय इलाकों से भी बड़ी संख्या में दर्शनार्थी जगद्धात्री पूजा घूमने रिसड़ा पहुंच रहे हैं।
हालांकि रविवार को ही रिसड़ा के वेलिंगटन जूट मिल मैदान में होने वाले पूजा का उद्घाटन हुगली की सांसद लॉकेट चटर्जी ने किया था।

सोमवार अपराह्न रिसड़ा के महिला समिति द्वारा आयोजित होने वाली पूजा का उद्घाटन तृणमूल नेता बाबूनंद प्रसाद ने किया। सोमवार शाम चंदननगर पुलिस कमिश्नरेट के अधिकारिकरियों ने एक बार फिर रिसड़ा के जगद्धात्री पूजा मंडपों का दौरा किया और यह सुनिश्चित किया कि रिसड़ा के जगद्धात्री पूजा के मंडपों में प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन किया जा रहा है।

वहीं रिसड़ा थाना प्रभारी प्रबीर दत्त ने बताया कि इस वर्ष रिसड़ा में कुल 106 पूजा कमिटियों को सार्वजनिक जगद्धात्री पूजा करने की अनुमति दी गई है। पहले की तरह ही इस बार भी पूजा मंडपों में या उनके आसपास डीजे बजाना प्रतिबंधित रहेगा। प्रशासन की ओर से इस वर्ष जगद्धात्री पूजा के दौरान सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए है। रिसड़ा थाना प्रभारी ने बताया कि इस वर्ष बाहर से 500 सुरक्षा बलों को बुलाया गया है।

रिसड़ा शहर और उसके भीतरी इलाकों में सैकड़ों सीसीटीवी कैमरे पहले से ही लगे हैं। इस बार पूजा मंडपों के द्वारा पहले से ही बड़े और चौड़े बनाये गए हैं ताकि दर्शनार्थी दो गज के दूरी के नियम का पालन कर सकें। इसके अलावा सभी दर्शनार्थियों के लिए मास्क अनिवार्य किया गया है। विसर्जन के दौरान पहले की तरह भव्य शोभायात्रा नहीं निकलेगी।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *